NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand

Edizione 2016 - 06 febbraio
Campionati Mondiali Racchette da Neve
World Snowshoe Championships


Edizione 2015 - 31 gennaio



Edizione 2014 - 8 febbraio

Partecipazioni "Non Competitiva" 2014


Edizione 2013 - 26 gennaio

Partecipazioni "Non Competitiva" 2013


Edizione 2012 - 4 febbraio


Partecipazioni "Non Competitiva"


Classifiche 2011
Visualizza le Classifiche della Caspolada al Chiaro di luna 2011 - 12 febbraio


Classifiche 2010
Visualizza le Classifiche della Caspolada al Chiaro di luna 2010 - 30 gennaio


Classifiche 2009
Visualizza le Classifiche della Caspolada al Chiaro di luna 2009 - 7 febbraio


Classifiche 2007
Visualizza la Classifica della 7°Edizione -3 febbraio 2007


Classifiche 2006
Scarica la classifica generale


Classifiche 2005

Partecipanti alla V edizione: N° 3700 concorrenti


Classifiche 2004



Classifica
Pett Cognome Nome Tempo
1 742 Maini Marco 55.24.00
2 1274 Scaroni Ermanno 57.57.00
3 740 Ghidoni Enrico 58.20.00
4 176 Gabrielli Gianpiero 1.00.39.00
5 2618 Albertinelli Remo 1.02.52.00
6 66 Zanchi Marco 1.02.53.00
7 769 Malgarida Angelo 1.03.13.00
8 1365 Faustini Lorenzo 1.05.57.00
9 1279 Ghirardelli Mauro 1.06.34.00
10 959 Sabbadini Amtonio 1.07.20.00
11 620 Belotti Americo 1.08.48.00
12   Maffeis Ivan 1.09.17.00
13 2622 Prati Francesco 1.09.27.00
14 1919 Beretta Marco 1.09.33.00
15 1886 Rinaldi Giuseppe 1.09.42.00
16   Bonzi Pietro 1.10.10.00
17 1131 Caldinelli Gabriele 1.12.57.00
18 1525 Perlotti Bruno 1.12.59.00
19   Frassine Fabrizio 1.14.16.00
20   Panizza Roberto 1.14.21.00
21   Polonioli Giuseppe 1.14.27.00
22   Imberti Luca 1.14.53.00
23 626 Abate Christian 1.14.58.00
Ultimo arrivato 4.58.24.00

 


Classifiche 2003

Classifica tempi primi 10 uomini
Cognome Nome H min sec decimi Pettorale
1 Trenti Alessandro 0 52 46 0 253
2 Agostini Marco 0 53 13 0 375
3 Manessi Emanuele 0 54 19 0 285
4 Priuli Ivan 0 54 33 0 379
5 Bassi Walter 0 55 09 0 599
6 Antonini Giuseppe 0 58 46 0 378
7 Ottelli Claudio 0 59 02 0 158
8 Ghidoni Enrico 0 59 10 0 753
9 Recaldini Adriano 0 59 46 0 568
10 Scaroni Ermanno 1 00 38 0 254

 

Classifica tempi prime 10 donne
Cognome Nome H min sec dec Pettorale
1 Spedicato Emanuela 1 27 23 0 54
2 Tomasi Lorena 1 36 17 0 85
3 Calvetti Emanuela 1 37 19 0 89
4 Canossi Simona 1 40 18 0 97
5 Calvetti Elisa 1 41 31 0 110
6 Botticchio Maddalena 1 45 38 0 121
7 Testini Sonia 1 46 31 0 122
8 Togni Silvia 1 47 37 0 127
9 Berlinghieri Virginia 1 47 52 0 128
10 Sottocornola Sara 1 55 14 0 158

 

FaLang translation system by Faboba